Calender

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
<< March 2018 >>

Archives

Recent Entries

Recent Comment

Recent Trackback

w closet×JUGEM

-

ブリオンパーツ☆

 

 

バタフライのブリオンパーツにカラーを入れて・・・

ストーンと組み合わせてアクセサリー風にちゅん

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ブリオンパーツはリボンやハート、星もありますDocomo80

好きなカラーを使ってオリジナルのデザインはいかがでしょうかDocomo108

 

 

 

 

 

 

  • 2018.03.23 Friday
  • 12:20

-

桜×ラメ♪




 

 

シェルも少し入れましたkyu

 

こちらはドライフラワーをアクセントに・・・ゆう★

  • 2018.03.07 Wednesday
  • 20:30

-

天然石ネイル☆


SNSであがっていたデザインを少しアレンジしてみました!!




 

こちらはネイルフォイルを使って作ってみました♪

  • 2018.02.16 Friday
  • 20:45

-

ツイードネイル♪






 

 

 

 

ベースのカラーをカラフルに・・・




 

 

ブラックが効いてるデザインですkyu

  • 2018.02.03 Saturday
  • 20:52

-

★ブラック×クリスマス★

昨年、自分の手にしていたネイルです!!






 

 

今年、少しアレンジしてサンプルに出してみましたちゅん





 

見本と同じようにしてくださったお客様ネイルき

もちろんカラーを変えてもできますゆう★

  • 2017.12.18 Monday
  • 20:16

-

ホワイトグラデーション♪

 

 

白のグラデーションはこの時期のダントツ人気ですkyu

 

 

結晶や星のモチーフを使って、冬らしさをプラスしました結晶

  • 2017.12.11 Monday
  • 17:07

-

大理石風デザイン☆


SNSで素敵だったデザインのカラーを少しアレンジしたものです!!














 

 

当店ではあまりなかったデザインですが、

お客様自身も少しアレンジして挑戦されていましたkyu

  • 2017.12.07 Thursday
  • 16:59

-

赤×べっ甲ネイル♪

 

 

通常のべっ甲ネイルが飽きてしまったとのことで、

少しクリーム色や、赤の入ったべっ甲に・・・!!

 

 

お持込の画像を参考にさせていただきましたヤッタv

  • 2017.11.30 Thursday
  • 19:05

-

クリスマスネイル☆


昨年出していたデザインですが、覚えていてくださり



今年もオーダーしてくださいましたkyu






 



 



逆フレンチにアレンジして・・・



オリジナルのデザインになりましたき


  • 2017.11.29 Wednesday
  • 12:00

-

グレンチェックネイル♪

 

 

チェックの中でも、今季流行のグレンチェックニコッ

  • 2017.11.11 Saturday
  • 20:08