Calender

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
<< December 2017 >>

Archives

Recent Entries

Recent Comment

Recent Trackback

w closet×JUGEM

-

★ブラック×クリスマス★

昨年、自分の手にしていたネイルです!!






 

 

今年、少しアレンジしてサンプルに出してみましたちゅん





 

見本と同じようにしてくださったお客様ネイルき

もちろんカラーを変えてもできますゆう★

  • 2017.12.18 Monday
  • 20:16

-

ホワイトグラデーション♪

 

 

白のグラデーションはこの時期のダントツ人気ですkyu

 

 

結晶や星のモチーフを使って、冬らしさをプラスしました結晶

  • 2017.12.11 Monday
  • 17:07

-

大理石風デザイン☆


SNSで素敵だったデザインのカラーを少しアレンジしたものです!!














 

 

当店ではあまりなかったデザインですが、

お客様自身も少しアレンジして挑戦されていましたkyu

  • 2017.12.07 Thursday
  • 16:59

-

赤×べっ甲ネイル♪

 

 

通常のべっ甲ネイルが飽きてしまったとのことで、

少しクリーム色や、赤の入ったべっ甲に・・・!!

 

 

お持込の画像を参考にさせていただきましたヤッタv

  • 2017.11.30 Thursday
  • 19:05

-

クリスマスネイル☆


昨年出していたデザインですが、覚えていてくださり



今年もオーダーしてくださいましたkyu






 



 



逆フレンチにアレンジして・・・



オリジナルのデザインになりましたき


  • 2017.11.29 Wednesday
  • 12:00

-

グレンチェックネイル♪

 

 

チェックの中でも、今季流行のグレンチェックニコッ

  • 2017.11.11 Saturday
  • 20:08

-

秋冬な刺繍ネイル♪

 

 

緑を使ったデザインですkyu




 

 

 

 

手描きなので、爪のサイズに合わせてできます!!

  • 2017.11.04 Saturday
  • 10:41

-

☆レオパードネイル☆

 

 

 

すっかり秋冬カラーがでるようになりましたにた

 

  • 2017.10.31 Tuesday
  • 19:03

-

ハロウィンネイル☆

 

 

 

 

 

 

お持込いただいた画像を組み合わせてのデザインですkyu

  • 2017.10.22 Sunday
  • 15:29

-

色を変えると・・・


見本は鮮やかなブルーですが・・・






 

 

藍色に変更されたお客様kyu

秋冬にピッタリですゆう★

  • 2017.10.17 Tuesday
  • 10:18