Calender

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< October 2017 >>

Archives

Recent Entries

Recent Comment

Recent Trackback

w closet×JUGEM

-

ハロウィンネイル☆

 

 

 

 

 

 

お持込いただいた画像を組み合わせてのデザインですkyu

  • 2017.10.22 Sunday
  • 15:29

-

色を変えると・・・


見本は鮮やかなブルーですが・・・






 

 

藍色に変更されたお客様kyu

秋冬にピッタリですゆう★

  • 2017.10.17 Tuesday
  • 10:18

-

コスモス&キンモクセイ♪







コスモスモチーフのデザインです♪




 

 

こちらはキンモクセイです!!

 

 

  • 2017.10.15 Sunday
  • 12:11

-

ハロウィンカラーで・・・

 

 

塗りかけネイルですkyu

  • 2017.09.30 Saturday
  • 14:43

-

香水瓶モチーフ♪

 

 

ポイントに・・・kyu

中はシェルを入れていますが、もちろん変更もできますheart

  • 2017.08.31 Thursday
  • 11:59

-

ブローチ風ネイル♪

 

見本とはお花のカラーを少し変えて・・・




 





 

 

まだまだ涼しいカラーも人気ですkyu

  • 2017.08.20 Sunday
  • 15:38

-

ラグーンネイル&人魚の鱗ネイル♪

 

 

 

夏になったらやっぱりやりたいラグーンネイルと

今シーズン大人気、人魚の鱗ネイルkyu







 

 

サンプルのデザインと組み合わせて、されたお客様ハート





 

 

白の逆フレンチにポイントでシンプルな仕上がりに・・・ニコッ

 

 

 

ラストの夏デザインにいかがですか?

  • 2017.08.09 Wednesday
  • 14:17

-

夏のキャンドルネイル☆






見本はマットコートですが、ツヤ仕上げも

オススメです!!

  • 2017.08.05 Saturday
  • 16:51

-

天然石×クラッシュシェル

 

 

 

ターコイズカラーを使ったデザインです!!





同じようにオーダーしてくださったお客様kyu







 

 

 

大きいクラッシュシェルは光が当たると

とてもキラキラですニコッき

  • 2017.07.15 Saturday
  • 20:08

-

☆夏のコスメ&ビューティーフェスティバル☆

 

付けるのみ¥9180(税込)、付け替えで¥10800(税込)ですkyu

9日までのイベントネイルです!!

(カラーの変更可)

 

  • 2017.07.03 Monday
  • 14:10